МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лучший сборник самых вкусных блюд собраны тут http://copy-smok1.ru/. Берите крутые идеи и радуйте родных)

0

2

А я не пользуюсь такими книгами и публикациями.

0

3

Раисса написал(а):

А я не пользуюсь такими книгами и публикациями.

Считаю это не правильным, нужно читать, узнавать что-то новое продвигаться вперед. То что вы умеете готовить борщ и жаркое по маминому рецепту это хорошо, но расти нужно во всех отраслях жизни. Вот могу посоветовать вам свой источник классных и вкусных рецептов  - https://povkusu.com/. Пробуйте что-то новое и вам это самой понравится.

0

4

Нужен интересный рецепт приготовления бесбармака, хозяюшки, делитесь.

0

5

Brungilda написал(а):

Нужен интересный рецепт приготовления бесбармака, хозяюшки, делитесь.

Как раз недавно статью читала - Ресторатор из Алматы создал рецепт ковбойского бесбармака". Оригинальный рецепт создал Юрий Паал (знаменитый ресторатор из Казахстана), опираясь на ковбойские секреты приготовления мяса. По рецепту продолжительному копчению подвергается нежная мраморная грудинка. Вообще в оригинале ресторатор использовал коптильню «Паровоз», в которой используются бревна вишневых деревьев, но я использовала нашу домашнюю коптильню.
Кстати, по правилам ковбоев время приготовления мяса на гриле составляет около 12 часов на медленном огне. Точно также готовится ягненок под названием «сырне» по давнему казахскому методу. Кочевники укладывали мясо в желудок животного, после чего его закапывали в земле, а сверху разводили костер.

0

6

Осенью иммунитет становится более слабым и уязвимым, поэтому лето, благодаря фруктам, овощам и ягодам, самая лучшая пора, чтобы насытить организм витаминами и микроэлементами. И так же подготовить запас витаминов на осень и зиму. Один из лучших вариантов, посмотрите на https://lepesto4ek.ru/varene-iz-boyarys … kostochkoj рецепт варенья из боярышника с косточками. Боярышник полон витаминов, масел и микроэлементов, но при этом не пользуется популярностью среди хозяек. Помогает при профилактике сердечных заболеваний, повышенного давления и для укрепления организма. Ягоды небольшие, мясистые и по вкусу напоминает помесь яблока и груши. Есть несколько способов сделать варенье. Первый – это смешать боярышник и сахар в пропорции 2к1, варить на медленном огне, постоянно помешивая, особенность в том, что после первого закипания варенье нужно отставить до остывания и проварить еще 2 раза. Второй – сначала сварить сироп и во время кипения добавить ягоды и проварить. Третий – ягоды варить в воде, когда закипят добавить сахар и так же на медленном огне проварить минут 5-10. Для лучшей консервации можно добавить сок лимона. Для любителей цукатов следует изменить пропорцию, боярышник и сахар должны быть в равной пропорции. При стандартной варке варенья нужно учесть, что ягоды выделяют сок.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz