МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Кошки порвали обои


Кошки порвали обои

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

где купить?

0

2

сочувствую, мои тоже любят когти чесать об стены

0

3

вот что за привычка, да? Я купил такие классные обои на флизелиновой основе, здесь https://stroyploshadka.ua/otdelochnye-m … oj-osnove/  и уже третий раз переклеиваю

0

4

Когтеточку заведите и приучите к ней.

0

5

Купила элитного котенка за 45 т. Родословная шикарная, цвет кремовый с серебром, на солнце светится розовым. Но любит этот засранец драть обои и кровать. Напольную когтеточку игнорирует, кошачья мята не помогает. Нашла в инете когтеточку за 4 т. Домик внизу, с одного бока когтеточка-столбик, с другого лесенка. Сверху площадка.
Зачем пишу и так долго распинаюсь? Помогло, котенок на когтеточке играет. Там подвесила игрушки. Главное, что все покрытие предназначено для точки коготков. Не помню, как называется, но раньше паласы такие продавали.

0

6

У меня кот сам выбрал себе когтеточку - вырезали для раковины столешницу. Остатки поставили в углу. Так он их приспособил.

0

7

Моя жена очень хотела кошку шотландскую, я ей подарил ее. Она научила ее не только что такое когтеточке и где она находиться но и многому другому. Главное желание должно быть учить кошку.... Совет/, если кто-то не может приучить кошку к когтеточке то капните валерьянки не много на когтеточку....и кошка будет приучать себя сама к когтеточке.

0

8

а у нас весь диван ободрал, тоже когтеточки наши игнорирует, попробую купить валерьянку)

0

9

А как Вам вариант сделать жидкие обои, киска же такие обои не обдерет? Мы тоже недавно затеяли ремонт и для отделки стен выбрали жидкие обои. Решили справиться самостоятельно, но только не сразу получилось. Хорошо, что на форуме строительного сайта, на котором любим общаться нам помогли решить проблему   можно ли наносить жидкие обои на окрашенные стены. Все отлично получилось, сейчас красота в квартире.

0

10

Если кошка или собака есть, то это в порядке вещей. Так что покупать дорогие обои не стоит. У нас дома кошка порядочная, ни разу не срывала обои, зато племянник в детстве старался, разрисовывал. Мы покупали https://oboitd.ru/fotooboi фотообои в "Доме обоев". Нравится очень природа, в кухне поклеила, смотрится изумительно.  :cool:

0

11

У меня кошка пошла дальше обоев. На вешалке в коридоре висел мой плащ, так эта массовица-затейница придумала прыгать на него. В общем, плащ весь весь в зацепках... Думала прибью пакостницу, но она умеет такие глазки делать. Теперь всю одежду прячу в шкаф. :nope:

0

12

у меня об угол дивана точит когти, хотя и когтеточка есть но все равно.

0

13

спасибо

0

14

Обязательно посмотрите в этом магазине  https://stenagrafika.ru/wallpaper_kosmos ! Уже много лет меня радуют эти обои) У меня в тоже есть животные, и я понимаю ваше горе( Но эти обои настолько плотные, особенно 3д, что на них не видно что кот что-то там царапал)

0

15

Советую использовать для стен жидкие обои, в итоге кошки не смогут нанести им никакого вреда. Присмотритесь к обоям Silk Plaster https://www.pv2.ru/catalog/zhidkie-oboi … red/apply/, у них очень разнообразная цветовая палитра, подойдут под любой стиль. Выглядят красиво, долговечны, безвредны и не требует особых навыков при нанесении.

0

16

Моя милашка никогда нигде ничего не попортила, знает свою точилку.

0

17

У  нас тоже была такая проблема !  Но выход я нашла , прочитала в каком-то журнале ...Кошки очень не любят  аромат цитрусовых . Я беру аромамасло апельсина или мандарина(что вам больше нравится  ) и рисую по плинтусам, кошка туда и близко не подходят... делаю это  периодически , даже если вы не слышите запах- коты очень чувствительны ,слышат долго , но все-равно 1 раз в месяц я аромат обновляю

0

18

Хорошая когтеточка в доме и проблем нет))

0

19

Была такая же проблема - кошка обдирала все, что только можно - обои, мебель, двери. Почитали с мужем статьи о животных домашних и решили, что  ей необходимо стачивать когти и метить территорию таким образом, плюс скучно элементарно. Решили прикупить кое-что из товаров для животных, заказали в ближайшем зоомагазине 4 Лапы когтеточку, игрушки и домик специальный (благо выбор сейчас большой) - помогло, урон квартире заметно снизился. Так что советую попробовать такой вариант действий.

0

20

Всю инфу о котах найдете на сайте https://bri-hanna.com/u-kota-silno-leze … hto-delat/

0

21

Поменяйте обои на шелковую декоративную штукатурку Silk Plaster, у нее много  положительных откликов от обычных обывателей, простых людей, которые делали ремонт в своих домах и квартирах https://www.plasters.ru/info/design-ide … show_users. Такие обои  гипоаллергенны, изготовлены из экологически чистых материалов, не имеют запаха, не поддерживают горение.

0

22

классным решением для дома,  в котором есть домашние животные могут стать именно жидкие обои от https://www.pv2.ru/catalog/zhidkie-oboi/  Во-первых, они легко поддаются ремонту, так как без труда можно выровнять не толстым слоем поврежденным фрагмент. Во-вторых, они надежно крепятся, сколы и царапины на них появляются с большим усилием.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Кошки порвали обои


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz