СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ » АРХИВАРИУС » Карп в белом соусе с луком.


Карп в белом соусе с луком.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Карп в белом соусе с луком. В этом рецепте описан уникальный и универсальный способ приготовления абсолютно любой рыбки. При этом она получается очень нежной, ароматной и вкусной.

Ингредиенты:

    0,8 кг. охлажденного карпа;
    4 средних луковицы;
    1/2 часть лимона;
    40 мл. подсолнечного масла;
    50 г. сливочного масла;
    25 г. муки;
    150 мл. молока или сливок жирностью 10%;
    1/2 ч. л. соли или 1,5 ст. л. соевого соуса;
    1 ч. л. сушеного укропа с базиликом, черного и душистого перцев;
    1 ч. л. готовой аджики по желанию.

Карп в белом соусе с луком – рецепт приготовления.

    Рыбку очистить и выпотрошить. Хвост, плавники и голову удалить при помощи ножа.
    Подготовленную тушку нарезать кусками шириною 2,5-3 см и выложить в глубокую емкость.
    В рыбку выжать сок из лимона, высыпать соль и специи. Все перемешать и оставить на 1 час для маринования.
    Тем временем нужно подготовить соус и лук. Сковородку поставить на плиту и разогреть. Бросить в нее масло, растопить его и ввести муку, постоянно перемешивая. Пассеровать на тихом огне до кремового оттенка. Важно, пассеровать именно до кремового оттенка, иначе, соус может приобрести коричневый цвет и горелый привкус. Затем тонкой струйкой вводить молоко, растирая его по дну сковороды так, чтобы не было комков. Закипятить и проварить в течение 5-7 минут. При желании соус можно слегка подсолить. Если комки все-таки появились, то можно пропустить смесь через сито.
    Лук измельчит и обжарить на подсолнечном масле.
    Маринованные куски карпа обжарить на подсолнечном масле. Обжаривать следует на большом огне по 3-4 минутки с каждой стороны.
    Затем на жареную рыбу выложить лук, залить все соусом, накрыть крышкой и потушить четверть часа.
    Также можно приготовить в духовке. Для этого все куски жареной рыбки нужно выложить в форму, засыпать луком, полить соусом, посыпать тертым твердым сыром с панировочными сухарями.
    Затем отправить на полчаса в духовку.

0

2

Классный рецепт, обожаю рыбу!

0

3

вкусный соус

0

4

Спасибо за рецепт, обязательно попробую! А вам ещё рекомендую взять на заметку вот такой http://icooks.ru/pelengas-zharenyiy-v-k … lnoy-vodyi , пеленгас в кляре таким образом получается восхитительным, само мясо получается сочным, а шкурка не пересыхает

0

5

Давно хочу карпа купить. Мне живые нравятся, они свежие.

0

6

Спасибо за вкусный рецепт! Будем пробовать!

0

7

это наверно вкусно

0

8

Слушайте, я даже не знаю, как к этому вообще относиться...

0

9

я готовила по вашему рецепту рыба получается супер

0

10

Давно ищу новый рецепт рыбы вкусной. Вот нашел наконец-то

0

11

спасибо, попробую приготовить

0

12

Вот только переживаю, что костей много будет

0


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ » АРХИВАРИУС » Карп в белом соусе с луком.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz