МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Как подтянуть ребёнка по математике?


Как подтянуть ребёнка по математике?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нанять репетитора или есть другие варианты?

0

2

Brungilda написал(а):

Нанять репетитора или есть другие варианты?

Ну можно отправить ребёнка в образовательный лагерь - это довольно эффективно, знания на свежем воздухе лучше усваиваются. Мы в этом году были с дочкой в Болгарии, в образовательном лагере Школы мастеров. Очень понравилось, природа чудная, чистое море, лес, интересные мероприятия в лагере, экскурсии, посещение аквапарка. И дочка заодно хорошо подтянула свои знания по математике, научилась решать нестандартные задачи, выходящие за рамки школьной программы. В общем мы обе довольны отдыхом, дочка в следующем году опять туда просится. У нит ещё есть зимний лагерь, тут подробнее можете почитать - http://schoolmasters.ru/

0

3

Мы нанимаем репетитора ребенку. Занимаются 2 раза в неделю, мы довольны результаты очевидны.

0

4

Репетитор лучше всего.

0

5

думаю брать репетитора в новом учебном году

0

6

Мы онлайн с репетитором занималсиь.

0

7

у нас тоже занимается с репетитором - без этого никак не получается сейчас

0

8

Ооо, как я вас понимаю. У  сына с математикой тоже дела плохи, хоть я и стараюсь ему все объяснять, разъяснять, но решать примеры у него не очень получается. Сотрудница на работе рассказывала про центр метальной арифметики https://soroban.ru/timetable/magnitogorsk/ , что там именно обучают быстро считать в уме сложные примеры. Сначала это делают с помощью специальных  счетов, а потом просто представляя их в уме. Думаю, записать туда своего ребенка.

0

9

тут только репетитор. у нас тоже учителть в школе никакой

0

10

Чтобы подтянуть математику - могу посоветовать вам математический онлайн кружок от Систематики. Там есть разные направления - школьная математика индивидуально с репетитором, олимпиадная математика онлайн и т.д. Курс рассчитан для детей 1-11 классов. Там помогают разобрать, понять задачи. Курс состоит из видео с теорией, практических заданий, проверки преподавателем, видео с разборами заданий. Дочке очень помогли занятия там.

0

11

в начальных классах можно и самостоятельно с ребенком позаниматься

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Как подтянуть ребёнка по математике?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz