Вы уже слышали? В Выборгском районе Петербурга закрыли школу-гимназию №74 вскоре после начала учебного года. Детей и родителей, как водится, предупредить об этом заранее «забыли». Это как вообще? И куда смотрел глава района Валерий Гарнец? Почему во вверенном ему районе приходится решать такие важные вопросы «на коленке»?
https://forumupload.ru/uploads/0004/8f/99/1401/116736.jpg

Более того, школьников раскидали  по другим школам абы как. Ну то есть безо всякого внимания к вопросу удобства и предпочтений. Теперь родители с выпученными глазами по утрам мечутся по всему району, а из-за того, что время начала занятий из-за антиковидных мер смещено, аццки опаздывают на работу. Причем есть и такие семьи, где мамам пришлось уйти с работы. Кто, спрашивается,  им компенсирует дыру в семейном бюджете? Не хочет ли это сделать Валерий Николаевич из собственного кармана?

В общем, родители недовольны – просто капец как. Даже несмотря на то, что гимназию закрыли на реконструкцию. По-человечески все организовать нельзя было? Почему за 4 месяца с момента закрытия школы не удосужились обзвонить родителей и выяснить предпочтения?
Кстати, тендер на строительство нового здания 74-й гимназии в объеме 1,5 млрд рублей из городского бюджета выиграл «Стройинвест».
Однако договор с компанией до сих пор не заключен, снос здания не произведен, а все работы должны быть завершены уже в 2022 году (с точки зрения стройки – чуть ли не завтра). Бедолаги-родители в такую скорость и сознательность не верят и уже подбирают наследникам иные учебные учреждения.

Но это только маленькая часть проблем в образовательной сфере Выборгского района. Школ категорически не хватает, а те, что есть – переполнены.  В марте 2020-го Роспотребнадзор даже обращался в суд по поводу нехватки мест в школе №475, где дети учились в переполненных классах, что запрещено законодательством.

Вместо того, чтобы строить в районе новые школы, Валерий Гарнец выполняет обязанности главы района спустя рукава. Именно с его попустительства  здесь множатся проблемы. Чем же он занимается вместо работы? Кажется, укрепляет собственное благосостояние за счет мутных схем. Тем более, что в бытность его главой Адмиралтейского района СПб в 2012-м Гарнец уже был замешан в коррупционных схемах.

Бывший работник прокуратуры Александр Скуркис передавал в Управление ФСБ РФ по СПб и ЛО данные об имуществе Гарнеца и его семейства.
https://forumupload.ru/uploads/0004/8f/99/1401/t105424.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0004/8f/99/1401/589929.jpg

Увы, меры так и не были приняты.

Видимо, вкусив безнаказанности и шикарной жизни, чиновник совсем потерял берега и выкачивает из своей должности все возможные блага. А на людей и проблемы жителей района откровенно «забивает». Пипл сам по себе – Гарнец сам по себе. Ясно?

Отредактировано Oksana-ox-ox (2020-10-26 18:48:15)