https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/452577/__large_1.jpg.jpg

Этот год запомнится петербуржцам, как и жителям любого другого крупного города России, ограничительными мерами, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции. Огромный вклад в борьбу с ним внесли врачи, медсестры и все остальные медицинские работники, которые рисковали своими жизнями ради спасения других. При этом некоторые из них все же пострадали.

Стало известно, что комитет по социальной политике получит 418,2 миллиона рублей, которые будут направлены на выплаты медицинским работникам, пострадавшим вследствие помощи людям, заразившихся коронавирусом.

Важно отметить, что на эти цель была выделена внушительная сумма. Речь идет о 8,6 миллиардах рублей, 1,8 миллиарда из которых поступили из резервного фонда.

Новые 418 миллионов компенсируют ущерб почти 1400 медикам, каждый из которых может претендовать на сумму в 300 тысяч рублей. Если же медицинский работник получил инвалидность, то сумма составит 500 тысяч рублей. В случае, если медик погиб, то его семья получит денежную компенсацию размером в один миллион рублей.