МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Лечение гайморита


Лечение гайморита

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лечение гайморита
Гайморит – пунктировать или нет?
У многих пациентов, столкнувшихся с гайморитом, возникает вопрос, нужно ли выполнять пункцию верхнечелюстной пазухи?  Может ли она привести к нежелательным последствиям, например рецидивам заболевания? Что будет, если не проводить процедуру? Постараемся разобраться.

Как возникает гайморит?
Гайморит – это заболевание, характеризующееся воспалением в верхнечелюстной пазухе. Она занимает пространство между полостью носа, нижней стенкой глазницы и твердым небом. Пазуха имеет естественное соустье, которое открывается в полости носа в решетчатую воронку – углубление, которое в свою очередь имеет щелевидное сообщение с полостью носа. Помимо верхнечелюстной пазухи в решетчатую воронку открываются лобные пазухи и передние клетки решетчатого лабиринта.

Если в результате ОРВИ слизистая носа отекает и решетчатая воронка блокируется – пазухи теряют возможность вентиляции и оттока содержимого. Далее при попадании бактериальной инфекции в верхнечелюстную пазуху, развивается воспаление и начинает вырабатываться гной. Когда гной заполняет всю пазуху, у пациента поднимается температура тела, появляется боль и распирание под глазом или во всей половине лица. Такой сценарий развития событий называется риногенным – то есть вызванный насморком.

Как проходит лечение гайморита у детей и взрослых и возможно ли обойтись без проколов?
Продолжение http://7doctors.ru/Lechenie-gajmorita.html

0

2

Лично у меня был такой опыт: в первом триместре моей беременности я заболела: ОРВИ + гайморит как осложнение. Любой знает, что здесь без антибиотиков и противовоспалительных не обойтись, но ведь нельзя при моем состоянии в первом триместре, когда идет закладка всех органов плода, что делать??? тут я и проверила и поверила в Биомедис, облегчение наступило к вечеру а полное выздоровление через 2 дня. раньше с таблетками и сильнейшими антибиотиками я бы ходила с платками мокрыми около месяца. Девочки, милые — не травитесь таблетками БРТ РЕАЛЬНО работает!!! просто фармацевтам это не выгодно...., а прибор окупается за 4 простуды.

0

3

При гайморите, особенно хроническом, я бы посоветовала фонофорез аппарат купить для дома, вот здесь можете посмотреть https://stl-comp.ru/wellness/fizioterapiya/fonoforez.html Это такой аппарат, не большой, но эффект очень хороший дает. Сама только им и спасаюсь. Очень хорошо снижает воспаление и отечность.

0

4

Мне кажется любое лечение изначально ЛОР одобрить должен, уж врачу точно виднее что поможет, а что нет. Гайморит и у меня был, но  до пунктирования дело не дошло. Спасибо Луцевич Андрею Ивановичу, за грамотное и действенное лечение. Врач от действительно опытный, и я рада что попала именно к нему на прием изначально. Принимает он, кстати, в СМ-Клинике в филиале на Ударников :cool:

0

5

Гайморит – воспалительный процесс, протекающий в пазухах носа, которые расположены в верхней части лица. Возникает он, как правило, на фоне затяжных синуситов и ринитов, может быть спровоцирован кариозными зубами, крайне редко является следствием ЛОР-заболеваний, аллергических реакций и злокачественных опухолей.
Вы можете вот тут почитать , как его дома лечить  https://okeydoc.ru/kak-lechit-gajmorit-v-domashnix-usloviyax/ https://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2016/10/logo.png

Отредактировано Odin (2019-11-14 09:34:32)

0

6

Ничего не помогает.

0

7

Гайморит — форма синусита, выражающаяся в воспалительном процессе верхнечелюстных (гайморовых) пазух, и самое частое лор-заболевание.
Нужно обязательно лечить  и не тянуть с этим ! У моей дочки он был, ни чего , слава богу избавились .
Куда Вам в Питере обратиться, могу подсказать отличный Медицинский Центр,  он находится на Проспекте Космонавтов, дом 42, называется - КЛЕВЕР. Вот их сайт и ссылка на врача, который этим заболеванием занимается https://medcentr-clever.ru/lor/ .
Не тяните, нужно проконсультироваться, а там решат , какое лечение для Вас подойдет ! https://medcentr-clever.ru/images/vrachi/lor.jpg

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Лечение гайморита


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz