Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал указ о продлении выплат для медработников, которые оказывают помощь в борьбе с коронавирусом и находятся в зоне риска заражения. На данный момент их продлили до 31 августа 2020 года.
https://forumupload.ru/uploads/0004/8f/99/1194/t271681.jpg
Выплаты предоставляются врачам и всему медперсоналу, которые оказывают медицинскую помощь в государственных клиниках и обеспечивают условия для такой помощи. Про работающих в подразделениях, которые оказывают первичную медикосанитарную помощь, тоже не забыли. Также выплаты предоставляются работникам скорой помощи: и врачам, и медперсоналу, и водителям. Помнят и про сотрудников, которые проводили лабораторную диагностику COVID-19, а также патологоанатомические и судебно-медицинские исследования тел умерших пациентов с коронавирусом.
Как видим, учли весь возможный медперсонал, который на разных уровнях оказывает помощь в борьбе с ковидом. И хорошо, что выплаты продлили до конца августа, ситуация хоть и значительно улучшилась, но все еще не разрешена до конца. И я считаю, что медперсонал как никто другой заслуживает все эти выплаты.
По данным на сайте администрации Санкт-Петербурга, выплаты уже получили почти 46 тысяч медработников на общую сумму 3 миллиарда 94 миллиона рублей.