Каждый день жители Васильевского острова наблюдают одну и ту же картину: некий гражданин с большим мешком наперевес заходит в 11 гимназию. Многих стал интересовать вопрос: что в мешке? Одни утверждали, что там книги, другие – канцелярия. Все ошиблись.

https://forumupload.ru/uploads/0004/8f/99/1295/t842713.jpg

В грязном мешке сотрудник комбината питания развозит еду школьникам. Санитария? Нормы? Правила? В акционерном обществе «Фирма Флоридан», которое поставляет питание в общеобразовательные учреждения Петербурга, об этом никогда не слышали.

Оказывается, родители школьников давно жалуются на компанию-поставщика, а той хоть бы хны. Затарили легковушки или грязные фургоны едой и развозят по школам. За свежестью продуктов никто не следит. При выгрузке школьные обеды без зазрения совести ставят в грязь, а потом несут прямиком в столовую. И так сойдет.

Еду рассовывают по пакетам, мешкам, сомнительного вида контейнерам. Господа хорошие, мы в каком веке живем? А как же маркировка, правила транспортировки и прочие сопутствующие элементарные вещи? Вы все-таки поставляете еду детям.

Но что можно требовать от предприятия, которое по уши погрязло в судебных разбирательствах? Сейчас «Фирма Флоридан» фигурирует в 10 судебных делах, в 6 – в качестве ответчика. Всего в послужном списке комбината питания аж 51 судебное производство. Впечатляет? Меня лично - да. А вот тех, кто заказывает данную фирму, видимо, не очень.

Раз за разом АО «Фирма Флоридан» выигрывает многомиллионные конкурсы на поставку продуктов в образовательные учреждения Северной столицы. Остается диву даваться, почему так происходит. Все очень просто – давно опробованная и отработанная серая схема, картельный сговор, не иначе. ООО «Артис-Детское питание», ООО «База Мария», а также АО «Фирма Флоридан» действуют в связке на торгах.

Качество еды оставляет желать лучшего. Во «Флоридане» закупают все по дешевке, а с родителей за свою кормежку сдирают втридорога.
Каждый родитель стремится к тому, чтобы его ребенок хорошо питался в школе. Но одного их стремления недостаточно. С нерадивым поставщиком уж точно.

В заключение хотелось призвать администрацию АО «Фирма Флоридан» к ответственности и попросить больше не кормить наших детей помоями.