Итак, подведем итоги ушедшей недели вкратце.

Городские власти наконец обратили внимание на заброшенное здание бывшего кинотеатра «Максим». Беглов предлагает привести его в порядок и разместить в нем концертный зал, который сможет размещать в себе более 500 человек. Историческое название будет сохранено, работы должны закончить до Нового года.

Новое медучреждение. Были выделены средства на оснащение оборудованием нового отделения женской консультации в Приморском районе. «У вас новое медицинское учреждение, все существующие современные технологии сюда надо внедрять», - отметил губернатор Северной столицы.

Градоначальник обмолвился об освобождении от арендной и коммунальной платы порядка 60 общественных организаций. Что за организации? Речь идет об активистских организациях, занимающихся ветеранскими движениями – различные благотворительные акции и помощь ветеранам войны и труда, узникам фашистских концлагерей. Основной посыл – активисты не должны платить за помещения, считающиеся ведомственными, к тому же если их площадь составляет менее 100 кв. метров.