https://forumupload.ru/uploads/0004/8f/99/1194/t909506.jpg

В Санкт-Петербурге полных ходом решается вопрос проблемных домов, о чем сообщили в пресс-службе Смольного. Губернатор Александр Беглов отметил, что коронавирус не повлиял на финансовое положение застройщиков, как и на само строительство.

Как известно, в прошлом году в городе зафиксировали 29 проблемных домов. По словам Беглова, в рамках федерального проекта, связанного с сокращением доли непригодного жилья, в текущем году необходимо будет переселить 250 жителей Петербурга из аварийных домов в благоустроенные квартиры. Отметив, что в прошлом году новое жилье по этой программе получили 45 человек, что говорит о выполнении вышеуказанного проекта в полном объеме. Губернатор отметил, что в 2020 году планирует увеличить показатель (к слову, на данный момент выполнено уже 60% от нормы).

Кроме того, в Петербурге решается проблема с недостроями и защитой прав обманутых дольщиков. По словам Беглова, инфекция коронавируса не повлияла на финансовое положение застройщиков, как и на строительство жилых комплексов. Кроме того, сейчас полностью восстановлен объем продаж квартир.

«В городе принят ряд мер по стабилизации экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции, в том числе план мероприятий по поддержке строительного комплекса», - сообщил губернатор.