https://ichef.bbci.co.uk/news/410/cpsprodpb/54D6/production/_112981712_gettyimages-1209369770-594x594.jpg
Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 привело к высокому числу заражений по всему миру. Санкт-Петербург стал одним из тех российских городов, где моментально среагировали на угрозу. В Северной столице ввели превентивные ограничительные меры.  Благодаря ним уже сегодня можно говорить о том, что Петербург практически справился с вирусом.

О том, что город «идет на поправку», говорит статистика. С каждым днем выявлено все меньше вновь заболевших. За последние сутки в Петербурге обследовано 11637 горожан. Под медицинским наблюдением находится 2704 петербуржца. Из них 53 – в обсерваторе, 720 на самоизоляции, а 1931 человек считается контактным.

В городе на Неве делается все, чтобы как можно скорее снять ограничения. Местная власть не торопится снимать их сразу. Этот процесс проходит поэтапно. Уже сейчас петербуржцы могут воспользоваться каршерингом.

Известно о том, что в День медицинского работника (21 июня) в БКС «Октябрьский» состоялся праздничный концерт «Мы вместе!». Кроме того, расширяется география перелетов. Компания «Победа» в ближайшее время планирует открыть рейс из Петербурга в Воронеж.

Несмотря на то, что коронавирус практически побежден в Санкт-Петербурге, не следует пренебрегать советам специалистов. Следует соблюдать меры предосторожности, озвученные Роспотребнадзором. Это позволит избежать второй вспышки заболевания.

Важно отметить, что если петербуржцы продолжат выздоравливать в том же темпе, то зараза уйдет из города уже в ближайшие 10 дней.