МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Освещение бассейна


Освещение бассейна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Планирую весной ставить небольшой бассейн на даче. Вопросов по этому поводу много, так как хочу его устанавливать самостоятельно, без посторонней помощи.И вот один из них - как сделать красивую подсветку?

0

2

А не рискованно самому ставить? Там и фильтра хорошие нужны и комуникации  нужно распланировать и установить правильно... Освещение наверняка специальное нужно заказывать.

0

3

Конечно же для таких целей используют влагозащищенные светильники. А для бассейна мне кажется лучше брать два варианта - подводные и наружные. Количество и мощность светового потока  Вам нужно определить самостоятельно в зависимости от площади, которая нужна для освещения.Например для небольшого бассейна подойдут светодиодные светильники с низкой потребляемой мощностью, например ССБ-6-С или ССБ-3. Хотя я не могу быть полностью уверенным в правильности своей рекомендации, лучше Вам точно самому подобрать https://viborsveta.ru/podvodnye/

0

4

Я бы устанавливал освещение помощнее и хотя бы на несколько точек больше,  с нашим не очень стабильным електроснабжением,  как правило случаются частые косяки,  и лампы эти летят буквально через месяц.

0

5

Я вам советую обратить внимание на светорегулятор для светодиодных ламп, потому что в основном они сейчас используются для освещения https://lampaexpert.ru/vidy-i-tipy-lamp … odnyh-lamp и декорирования помещений. Для управления работой led устройств используется специальный прибор – светорегулятор, который получил название диммер

0

6

Мы устанавливали фонари по всему двору и вокруг бассейна точечные встраивали. Но не удобно и не экономно использовать все освещение двора. Нам соседи посоветовали установить умный свет https://www.smarthouse.ua/umnyj-dom-osveshchenie.html от фирмы СмартХаус. С помощью этой услуги можно регулировать освещение частично в той зоне, где находишься. Очень выгодно получается.

0

7

Не совсем поняла, а для чего нужно освещение?

0

8

Гало написал(а):

Не совсем поняла, а для чего нужно освещение?

Я тоже такое не использую, но если людям нужно и нравится иметь в бассейне освещение, почему бы и нет?

Я больше обращаю внимание на выбор и использования качественных фильтров и насоса, тут https://rostov-na-donu.intex-leader.ru/ … bassejnov/ покупал всё необходимое.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Освещение бассейна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz