МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удобрения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый вечер! Друзья, на даче очень плохо начал расти урожай. Думаю, что уже почва истощена, и хочу ее удобрить. Подскажите, это должно помочь? И какие удобрения лучше всего подойдут для этих целей?

0

2

По идее, удобрение должно помочь большей плодородности, но вот как правильно его выбрать, я сам в этом не разбираюсь. Может стоит вам спросить в магазине об этом?

0

3

Насколько я помню, то раньше мы покупали минеральные удобрения для почвы. Они больше всего подходят для подкормки растения, да и стоят не дорого совсем.

0

4

Автор, чтобы почва давала хорошую урожайность, а растения были крепкими, то прикорм в виде удобрений нужен обязательно. Прикармливать можно как минеральными удобрениями, а так же ограно-минеральными. В них содержится много положительных веществ, каких как азот, калий, фосфор, хлористый калий. Покупать такие удобрения лучше всего на специализированных агрофермах, так как это вам обойдется намного дешевле, да и качество у них намного лучше. Вот тут можете почитать подробнее, о таких удобрениях http://moskorma.ru/udobreniya/

0

5

Лучше использовать натуральные удобрения. Шелуху лука например

0

6

Если почва истощена, то для того, чтобы восстановить ее плодородие понадобятся немалые усилия, тут нужны хорошие удобрения, и шелухой лука тут точно не обойтись. На сайте Экоплант Агро можно подобрать по классу удобрения https://ecoplantagro.ru/. Можно и лечебные растения высаживать , они тоже помогут улучшить состав почвы

0

7

Если почва истощена, то для того, чтобы восстановить ее плодородие понадобятся немалые усилия, тут нужны хорошие удобрения

0

8

Рульф написал(а):

Добрый вечер! Друзья, на даче очень плохо начал расти урожай. Думаю, что уже почва истощена, и хочу ее удобрить. Подскажите, это должно помочь? И какие удобрения лучше всего подойдут для этих целей?

Добрый день!
Есть три основных вида удобрения.
Это органические, минеральные и сидераты (сидеративные растения) .

1. Вам нужно выяснить какой у вас вид почвы, чего ей не хватает. Вот неплохая статья по этому поводу https://www.ogorod.ru/ru/ogorod/bed/978 … odnika.htm
2. Когда вы поймете, какая у Вас почва и какой у нее уровень кислотности, сможете понять чего ей не хватает. Там это вкратце описано.
Принцип почвы -все в меру. То есть. Почва должна быть в меру. Не кислая , не щелочная, не песочная и не глинистая. Тогда вы уже решаете, какой цели вы хотите добиться от удобрения.  То есть, если у вас песочная почва вы можете использовать торф для ее обогащения, он даст полезные элементы и увеличит способность почвы задерживать влагу. Но при этом нужно учитывать уровень кислотности почвы. В номер он должен быть около 5. Есть уже готовый  грунт, который имеет нейтральный уровень кислотности и содержит базовые необходимые компоненты. Его можно использовать на любых почвах.

Теперь по видам.
Органические удобрения - это удобрения сделанные из органических компонентов, то есть натуральных. Такие как навоз, торф и компост.
Минеральные удобрения  - это произведенные частично или полностью химическим путем.
Сидераты - это растения, не требующие особо ухода, сорняки, которые приносят почве различные полезные компоненты. Люпин, Вика, Овес и пр.

Я использую только органические удобрения и растения сидераты.  Минеральные удобрения не использую, по той простой причине, что я не химик, и не могу учитывать множества факторов взаимодействия различных компонентов между собой, какую реакцию они могут дать. Минеральными удобрениями очень легко навредить.

Надеюсь внесла некоторую ясность)

0

9

Говорят удобрения чрезмерные тоже вредят

0

10

bobovol написал(а):

Говорят удобрения чрезмерные тоже вредят

Это и ежу понятно, кстати я сейчас выращивание клубники предпочитаю без нитратов проводить и без всяких удобрений, это дает свой результат, полностью чистая клубника на много вкуснее и полезнее, кстати в этом году пришлось использовать мульчаграм гля того чтобы накрыть ее https://premier-agro.ru/mulchagram-chto … imenyayut/ все дело в том что когда вы используете удобрения то ваши растения менее подвержены внешнему воздействию погодных условий, но если вы хотите есть чистую клубнику да и не только ее то приходится попотеть

0

11

Тоже интересует этот вопрос, покупку планирую в ближайшее время.

0

12

Еще кстати от сорняков хорошо помогает геотекстиль, я его использую еще как укровной материал, насекомые и грызуны не способны пройти через него. Вот рекомендую эту статью https://www.poparimsya.com/oborudovanie … nenie.html прочесть про геотекстиль, очень много полезного написано

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz