МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Обои какие выбрать?


Обои какие выбрать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Делаем в квартире ремонт - стал вопрос какие обои выбрать- слышала о жидких обоях. Что можете сказать о них - как они в эксплуатации, и можно ли сделать например из них, рисунок в детской комнате?

0

2

Эти обои притягивают пыль, больше чем остальные - а помыть вы их не сможете никак. Только пропылесосить. Да и наносить их сложнее, чем обычные обои. Лучше для этого использовать краскопульт, так поверхность будет ровной.

0

3

Если наносить жидкие обои без акрилового покрытия, то конечно их мыть нельзя.  Если сравнивать с другими видами обоев - преимущества у них тоже есть - они не выгорают на солнце, долго сохраняют свой свежий вид, не горят, и у них абсолютно экологический состав. К тому же ,с помощью жидких обоев для стен, можно создать различные композиции и рисунки на стенах. Посмотреть ассортимент продукции можно здесь https://bioplast-russia.ru/

0

4

А мы не клеили уже обои - сделали везде красивую штукатурку. На кухне одну стену украсили гипсовыми панелями. Считаю,что обои себя изжили- сейчас есть намного современнее материалы.

0

5

Я вообще сейчас обои не приемлю - покрасил стены в белый цвет и всё...

0

6

А мне нравятся фотообои, сразу оживляется интерьер.

0

7

Можно рисунок сделать если мастер хороший.

0

8

Мне больше нравятся фотообои https://stenagrafika.ru/wallpaper_spainting . Во первых, их самое главное преимущество в легкости нанесение, по сравнению с жидкими обоями. Во-вторых их можно мыть - актуально, когда в доме дети! Рекомендую)

0

9

А мне кажется, это уже пережиток советских времен, когда эти ужасные фотообои с березками были почти в каждой квартире. Я бы лучше сделала венецианскую штукатурку, вот она действительно шикарно смотрится

0

10

Не соглашусь, современные фотообои не идут ни в какое сравнение с тем, что были раньше. Технологии сейчас совершенно другие, можно найти классные изображения, которые будут служить акцентом в интерьере. Но для таких обоев нужно в первую очередь идеально выровнять стены, иначе любой изъян будет сразу бросаться в глаза. И кстати, к веницианке это тоже относится. Если площадь большая, то проще всего будет заказать машинную штукатурку стен. Вот тут можно с помощью калькулятора рассчитать стоимость такой услуги https://v-mspb.ru/shtukaturka-shpatlevka/. Так что имейте это в виду

0

11

garpia написал(а):

Делаем в квартире ремонт - стал вопрос какие обои выбрать- слышала о жидких обоях. Что можете сказать о них - как они в эксплуатации, и можно ли сделать например из них, рисунок в детской комнате?

Как по мне, жидкие обои - не совсем практичная затея. Их обязательно придется покрывать лаком, иначе нельзя будет мыть. Да и в сравнении с другими отделочными материалами, цветовая гамма жидких обоев значительно уступает в разнообразии. У нас во всех комнатах дома декоративная штукатурка на стенах. Заказывали её тут, сразу у производителя. Скажу вам, ничем не хуже импортных аналогов.

0

12

Подскажите пожалуйста, как правильно подбирать клей к термопистолету, или термопистолет к стержням? Читала здесь https://adtek.ru/journal/o-kleyakh/term … teristiki/ о термоклеях в стержнях Adtek, сравнительные характеристики. Смотрела в разных интернет-магазинах, но хотелось бы услышать рекомендации.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Обои какие выбрать?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz