МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Поездка за границу.


Поездка за границу.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По работе надо срочно выехать в Италию, то есть потребуется оформить шенген. Прямо переживаю получится ли это сделать быстро, посмотрела в интернете, так это ведь целая проблема. Может посоветуете как это можно сделать быстро?

0

2

Я оформляла шенген в Испанию, причем сама, без помощи всяких агенств, так сперва вообще получила отказ. Там надо все документы правильно оформлять, анкеты заполнять. К каждой строчке цепляются. Со второго раза только удалось получить, на все про все где-то месяц ушел. Но это было года три назад, может сейчас все быстрее можно сделать.

0

3

Кроме необходимого пакета документов потребуется сдать биометрические данные и заполнить анкету. Если действовать через посольство, то наверняка нервов потратишь не мерено, да и времени тоже. Но можно пойти другим путем, в СПБ есть возможность оформить шенгенскую визу в Финляндию: http://visaprofi.ru/services/viza-v-finlyandiyu/ . По стоимости это получается дешевле, а имея на руках такую визу можно свободно попасть в другие страны шенгенского соглашения.

0

4

Не знаю, я даже не пытался оформлять визу самостоятельно, сразу в агенство пошел. Вообще все получилось быстро и просто. Даже возник справедливый вопрос, специально что ли так людям жизнь усложняют, чтобы сами и не совались, а платили деньги посредникам!?

0

5

Да собственно никак.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Поездка за границу.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz