МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Интересный урок.


Интересный урок.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я преподаватель, а сейчас еще дали вести классное руководство в пятом классе. Работа мне нравится, можно сказать творческая. Раз в неделю надо проводить внеклассный урок, мы уже и фильмы обсуждали и компьютерные игры. А в этот раз я хочу чтобы тема была не просто интересной, но и познавательной. Как считаете что им можно рассказать чтобы им было интересно?

Отредактировано Neida (2020-01-12 11:47:46)

0

2

Не знаю, моему по моему уже ничего не интересно кроме компьютерных игр. Честно говоря вам даже не позавидуешь, сейчас чтобы заинтересовать детей не знаю что им надо рассказать. Ну попробуйте о космосе что-нибудь, или о снежном человеке.

0

3

Я бы так не сказала, просто дети сейчас развиты не по годам, поэтому кажется что им ничего не интересно. Просто если к примеру рассказываешь о Канаде, носорогах, или о тех же пингвинах, то надо так подать тему, чтобы им захотелось слушать, то есть надо выбрать  самые интересные факты: https://taptut.com/.  А так конечно, если нудно оттарабанишь информацию, не только ребенок, даже взрослый слушать не захочет.

Отредактировано Luna (2020-01-12 12:28:45)

0

4

А по моему вы слишком заморачиваетесь, дети сейчас умные, любознательные. Вспоминаю себя в возрасте моего сына, я в казаки-разбойники играл и мечтал посмотреть фильм от 16. А мой сейчас в компе разбирается лучше меня и с девчонками в ВК переписывается. Рассказывайте им все подряд, им интересно будет.

0

5

лучше бы домой детей отпустили отдохнуть или спортом заняться, а не ерунду слушать

0

6

А мой сейчас в компе разбирается лучше меня и с девчонками в ВК переписывается. Рассказывайте им все подряд, им интересно будет.

0

7

Читайте бесплатно тут про Питание и окружающий мир - практические задания для детей. По популярности для Развития ребенка. Учитесь онлайн...

0

8

Что касается развития детей, то есть же многие развивающие ресурсы. Это раньше все по книжкам да учебникам, а сейчас да, все онлайн. Есть та же платформа тут, которая позволяет детям развить не только логику, но и память, мотивацию, внимание и еще разные способности. Так, что думаю обязательно будет интересно всем деткам, это я уже по своему сужу.

Отредактировано Диннара (2021-04-25 06:34:13)

0

9

Если ребенку интересно посещать школу, то и результат будет высоким. Потом сам сможет поступить в вуз. Ну а если учителя все делают спустя рукава, то после школы есть шанс, что придется купить аттестат https://kupit-diploma.com/kupit-attestat.html, потопу что с выданным дорога везде будет закрыта из-за низких оценок.

0

10

Детство - просто отличный период для впитывания знаний и умений. Дети любознательны, активны и жадны к новым эмоциям. В большинстве случаев именно школа и детский сад должны подпитывать знаниями, но на практике эти заведения отбивают желание ребенка учиться. Есть несколько способов, посмотрите на https://7iy.ru/kak-motivirovat-rebenka- … -ne-hochet как правильно мотивировать ребенка. Для начала совместить учебу и хобби. Например, при помощи настольных игр можно повторять математику, при просмотре мультфильмов запоминать иностранные слова. Таким образом, изучение перестанет быть скучным. Необходимо узнать причину, почему ребенку не нравится учеба и попытаться устранить ее. Попробовать другие методы для обучения. Показать развивающие видео на Ютуб, которые в лёгкой и веселой манере рассказывают про физику, химию, математику и языки.

0

11

Подскажите где купить учебную школьную литературы для развития мышления, логики и грамотности по доступной цене?

0

12

kokos написал(а):

Подскажите где купить учебную школьную литературы для развития мышления, логики и грамотности по доступной цене?

Очень много я нашла интересной и полезной литературы для дошкольников в интернет-магазине Book 24 вот по этой ссылке https://book24.ru/catalog/school-1492/ , есть много интересных, развивающих тренажеров для детей, красочные и по доступной цене. Я заказала на сумму 499 рублей и я забрала с бесплатной доставкой из пункта выдачи Book24.

https://cdn.book24.ru/v2/ITD000000000985080/COVER/cover13d__w440.webp

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Интересный урок.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz