Питерский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Питерский форум » Младшие школьники » Интересный урок.

Интересный урок.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я преподаватель, а сейчас еще дали вести классное руководство в пятом классе. Работа мне нравится, можно сказать творческая. Раз в неделю надо проводить внеклассный урок, мы уже и фильмы обсуждали и компьютерные игры. А в этот раз я хочу чтобы тема была не просто интересной, но и познавательной. Как считаете что им можно рассказать чтобы им было интересно?

Отредактировано Neida (2020-01-12 11:47:46)

0

2

Не знаю, моему по моему уже ничего не интересно кроме компьютерных игр. Честно говоря вам даже не позавидуешь, сейчас чтобы заинтересовать детей не знаю что им надо рассказать. Ну попробуйте о космосе что-нибудь, или о снежном человеке.

0

3

Я бы так не сказала, просто дети сейчас развиты не по годам, поэтому кажется что им ничего не интересно. Просто если к примеру рассказываешь о Канаде, носорогах, или о тех же пингвинах, то надо так подать тему, чтобы им захотелось слушать, то есть надо выбрать  самые интересные факты: https://taptut.com/.  А так конечно, если нудно оттарабанишь информацию, не только ребенок, даже взрослый слушать не захочет.

Отредактировано Luna (2020-01-12 12:28:45)

0

4

А по моему вы слишком заморачиваетесь, дети сейчас умные, любознательные. Вспоминаю себя в возрасте моего сына, я в казаки-разбойники играл и мечтал посмотреть фильм от 16. А мой сейчас в компе разбирается лучше меня и с девчонками в ВК переписывается. Рассказывайте им все подряд, им интересно будет.

0

Вы здесь » Питерский форум » Младшие школьники » Интересный урок.

Создать форум © iboard.ws