МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдоты

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Если выехать из Новосиба по Гусинобродскому шоссе, то километров через 20 будет такая загогулина с километр, объезд - ремонт дороги, не знаю, когда этот ремонт начался, езжу там 4 года. И меня особо это не раздражает. Просто как-то любопытно. За это время построили Крымский мост, трассу М-11, газопровод Сила Сибири, но санкции почему-то особо сильно уебали в километр дороги под Новосибирском. Стройка стоит просто колом и указатель на повороте стоит, такой в виде тактической стрелки, в сторону заснеженного лесочка, с суровой надписью "ШТАБ". Я думаю надо, чтобы кто-нибудь из администрации одел лыжи, да сходил бы в этот лесок, глянул, может там вместо штаба огромная воронка, может через неё деньги из страны утекают?

0

32

Сегодня в новостях. Вифлеем, напоминаю, что это мусульманская Палестина. Рождество католиков и протестантов, толпы верующих паломников, туристов. Храм, рядом сквозь репортаж корреспондента доносятся крики муэдзинов с ближайшего минарета. Мимо проходит веселый продавец чего-то вкусного, явно некрещеный)) Виден какой-то базар(чик) с сувенирами и сластями. В общем, народ, и местный, и приезжий, вовсю веселится.
А в это время в Западной Европе запрещают (или призывают отказаться) елки, кресты и т.п., дабы не обидеть приезжих последователей Мохаммеда.

0

33

После многих лет проведенных в уголовном розыске, перешел в положение отставника. Реально чувствую себя спокойней и безответственней. Не прошло и месяца, мне на мобилу звонят из одного развлекательного канала. По голосу молодой парень. Представляется продюсером будущей передачи об особенностях любви. Уточняю, имеются ввиду отношения между мужчиной и женщиной? Да, и знаете из-за этого они иногда убивают друг друга, и по замыслу передачи, будет нужен комментарий специалиста. Но, вам надо будет обязательно придти на запись в форме. А номер телефона и рекомендацию им дали в моей бывшей конторе. Прошу уточнить мой гонорар. Собеседник удивляется: Но ведь вас покажут по телевидению. Да ради бога, показывайте где хотите, но без такой-то суммы дальнейший разговор не уместен. Парень рассказывает какая меня ждет завидная будущность, и популярность у широких слоев. В свою очередь сообщаю, что много лет, почти в конспиративных условиях, выполнял свою работу по борьбе с убийствами и получал за это зарплату. И сейчас, став пенсионером, намерен получать только легальное вознаграждение, но уже на своих условиях. Я ведь ни какой-нибудь политик, который просто пропадет без узнавания. Продюсер с большим сомнением обещал посоветоваться с руководством. Хотя я ни за какие деньги и близко туда не подойду. Есть несколько человек из коллег и ряд преступников, уважения которых я бы не хотел потерять.

0

34

Житель Астаны Асхат Утепов впервые в жизни проспал рейс самолета Bek Air, который после взлета упал на дом, из-за чего согласно официальной информации погибло 12 пассажиров, сообщает Tengrinews.kz. Утепов поведал, что если бы он не проспал, то погиб бы — у него было место в первом ряду. Утепов прилетел в Алматы из Усть-Каменогорска за некоторое время до вылета в Нур-Султан. Это был для него транзитный рейс. Мужчина рассказал, что до сих пор находится в шоковом состоянии. Он в пять утра встал в отеле и зарегистрировался на рейс онлайн. А потом заснул. Мужчину разбудили звонки коллег и родственников в 9 часов утра.
«Все звонят и поздравляют со вторым днем рождения, а я не могу понять, в чем дело» - поведал Утепов.
Он тут же вошел в интернет и узнал о том, что случилось. У Утепова было место 5А. Погибшие пассажиры находились именно там, с первого по 7 ряды.

Он намерен добраться до дома другим рейсом. У него есть жена и трое детей.

0

35

История несмешная.

История от 22.12.2019:
"Рассказывали байку, как в одной деревне во время ледохода местный алкаш спорил на бутылку, что перебежит на тот берег по льдинам. До какой-то поры выигрывал, а потом как-то разок проиграл."

Как-то раз пилот, выполнявший рейс на ТУ-134, поспорил со вторым пилотом, что посадит самолёт вслепую, только по показаниям приборов. Второй пилот принял пари, в случае выигрыша которого он бы погиб или сел в тюрьму. Закрыли шторку и стали садиться. На высоте 65 метров сработала сигнализация опасного сближения с землей, но пилот продолжал садиться. В результате он стукнулся о землю со скоростью 5 метров в секунду. Отломилось крыло, разломился самолёт, топливо вытекло на землю и загорелось. Погибли 66 из 87 пассажиров (в основном отравились продуктами горения), все три бортпроводницы (сгорели заживо) и второй пилот (спасал пассажиров, пока не погиб). Первый пилот, угробивший 70 человек, выжил, получил 15 лет тюрьмы, но через 6 лет вышел по УДО.

Не байка. Катастрофа Ту-134А в аэропорту Курумоч 20 октября 1986 года.

0

36

Грустинка в глаз попала..

Смотрю на свою Тутьку. Шёрстка блестит, аппетит в пределах разумного (часто выкидываю фарш, который уже не свеж).
Балкон в её владениях.
Перед моим сном давно устоявшаяся традиция: - Я выставляю руку из-под одеяла, она об неё трётся. Прыгает на меня, опять к руке...
Короче внимания хочет.
Получает внимание. На руках сидеть не любит.
Да Ьог с ней.
А взгрустнулось мне о коте моём - Штрихе.
Всё же есть разница. Когда тебя ждут у порога или приходят просить поесть.
И кот, умерший и кошка нынешняя - всегда на мне ночью.
Но разница в том, что кот был - "пластилиновый". Его взял под одеяло, когда батареи ещё не греют. И он храпит там у моего живота, довольный!
А кошка -сама по-себе. Не,она любит прилечь на моём боку или ногах.
Но чтобы притянутой сидеть, где положат - ни-ни!
А самое главное различие - кот доверял мне безгранично! А кошка не торопится на призывы.
Кот по любому зову, прибегал и смотрел на меня. А кошка иногда замечаю: сидит и смотрит на меня без эмоций, но пытается смотреть в глаза. Но на расстоянии небольшом.
А грустинка в том. Что только один в жизни нашей - "человек" (собака, кошка, попугайчик или любое существо). Остальные - любимы нами, послушны и веселы. Трогательны и заботливы.. Но - не ТО!
Наверное так и с людьми.
Невесело. Знаю.
Минусите на здоровье!

Всем вдохновения с поиском подарков к НОВОМУ ГОДУ! Удивляйте и приносите радость! С наступающим!

P.S.
Я не унываю, просто вспомнил о замечательном коте по имени - Штрих.
Я его люблю! Он всегда останется для меня лучшим другом и доктором моей души. Таких котов (кошек, собак и пр.) не бывает в жизни человека больше одного.
Те, кто появляются после "Идеальных" - не виноваты. Порой идеальными остаются в памяти те, кто ушел навсегда. И были идиалезированы - после...
Но это не про моего кота. Поверьте!
Штрих был идеальным - для меня!

P.P.S.
Впереди новый виток Земли вокруг Солнца, которое мчится вокруг оси Галактики.. На это повлиять мы не можем. А сделать счастливыми близких - нам по силам!
С наступающими праздниками!

0

37

Предновогодняя суматоха. Встал в очередь за сыром. Передо мною двое, но сзади тут же выстроилось семеро. Скучая, оглядел их. Все семеро уткнулись в смарты. А где новогодняя радость? Казалось бы, люди смотрят любимые фильмы, слушают любимую музыку, играют в игры, счастливы лайкам своих друзей и подруг - но отчего такая тоска на их лицах? Как будто бы только что убили кого-то.

В смарт уткнулся и покупатель передо мной. Но у него другое выражение лица. Инженерное, я бы сказал. Он гуглил отзывы на сыр. Задача нелегка - перед ним лежало три сотни марок. Когда дошла до него очередь, заказал несколько, напоследок сказал:

- Гостинцы везу новогодние! Хочется чего-то нового. Что еще выбирают покупатели с наиболее осмысленным, и главное, с радостным выражением лица?

Продавщица охренела и рассмеялась. Что-то отрекомендовала. Порадовала очередь. Тут же появились осмысленные, радостные лица, и чего-то стали советовать.

0

38

Очередная капля в картину моего новогоднего настроения.
Возвращаюсь домой,вижу мужик,бухущий,полусидит,полулежит. Ну я ж ,блин ,добрый,надо помочь человеку,чтоб не отморозил себе чего. Пока подымаю,краем глаза замечаю на руке отсутствие нескольких фаланг и тюремные наколки. Это бухое чмо,будучи в состоянии нестояния,тем не менее пыталось под предлогом обнимашек,прощупать мои карманы на предмет кошелька ,причем, вцепился так,что если рванешь,порвется куртка.
После слов :"Кошелек дома забыл",отрываю его руки от себя , прислоняю к стеночке,говорю: "С Новым годом , мужик" и иду домой!
Всем новогоднего настроения!

0

39

Смотрю видео одного довольно известного блогера, специализирующегося на политических, международных и, конечно, патриотических вопросах. Он неоднократно обращался к теме русско-китайских отношений, и приглашал к диалогу серьезных людей. Его беспокоит вопрос возможной китайской угрозы, в первую очередь, из-за несопоставимого превосходства китайцев в демографии и промышленном потенциале. Приглашенный китаевед, русский, сейчас живущий в Китае, в ответ на поставленный вопрос, очень аргументированно рассказал об опасениях китайцев по поводу русской угрозы. Он перечислил пять случаев вторжения русских войск на китайскую территорию, начиная с времен Петра. И задал встречный вопрос, сколько раз китайские войска были в России. Ответ один раз, во время участия в параде Победы. Потом осветил проблемы их слабой научной базы, зависимости от зарубежных технологий, которые могут быть перекрыты. Противоречиях различных властных клановых групп. И как завершающую точку, рассказал об отрицательной динамике роста народонаселения, которая сейчас очень напрягает всю страну. Где-то я все это уже слышал.

0

40

Сейчас чего только не говорят друг другу на разных передачах. А что городят блогеры разных направлений. Их всех видят и слушают миллионы людей. На многих это производит сильное впечатление. Когда-то очень давно, слышал во дворе суждение местного авторитетного мужика, о признаках крутости. Тогда это называлось несколько по другому. В современных терминах будет понятнее. Крутизна, это когда один подходит к группе поддатых мужиков, курящих на улице в темное время, и предлагает разойтись, ибо нехуй отравлять воздух и толпиться во дворе. А вокруг больше никого, не людей, ни ментов. Вообще никого, и фонари почти не светят. Прошло много лет, и это мне до сих пор кажется сильнейшей мужской крутизной, даже если кто-то скажет что несколько глуповато. Вот так ты будешь действительно один и прямо перед другими.

0

41

Три уральские пенсионерки пошли под суд из-за организации нелегального производства алкогольной продукции.

Как пишет Ura.ru, женщины тайно возобновили производство на ликеро-водочном заводе в Верхнеуральске, который был законсервирован в 2016 году.
Следствие считает, что старушки наняли в рабочие местных жителей и начали производство немаркированного алкоголя. Всего с ноября 2017 года по март 2018 года нелегальное производство выпустило свыше 40 тысяч бутылок водки на общую сумму более 7,1 млн рублей. Полиция предотвратила выпуск еще 90 тысяч бутылок на 18,5 млн рублей. Ущерб правообладателям оценивается в 540 тысяч рублей.
Обвиняемым вменяют сразу три статьи УК: помимо нелегального производства алкоголя это использование поддельных спецмарок и использование чужого товарного знака.

0

42

Ирония судьбы, или ача ача!

В 2015 году Болливуд выпустил фильм «Я люблю Новый год», практически полностью повторяющий сюжет культовой работы Эльдара Рязанова. Различия невелики, авторы сценария дословно перенесли диалоги в новый фильм. Герой индийской картины не врач, а банкир. Он улетает из сауны не в Ленинград, а в Нью-Йорк, что делает англоязычное название фильма — I love NY — многозначным (New Year, New York). Фильмы также отличает индийская специфика — песни и танцы, без которых сложно представить болливудский продукт. Если в картине Рязанова была сатирически обыграна советская плановая застройка, в индийском фильме эта же линия демонстрирует однообразие капиталистического мира. Как и в сиквеле Тимура Бекмамбетова (2007), в индийском ремейке авторы делают поправки на современность: у героя садится зарядка на телефоне, а отсутствие посуды в шкафу объясняется тем, что героиня продала ее на eBay.

0

43

Иду по улице - из ближайшего кафе мурлыкает предновогодняя песенка. Я аж поразился: мило, ненавязчиво, спокойно и (вообще потряска!) очень мелодично. Думаю: "Ну, вот ведь! Молодцы! А то, что ни НГ - из каждого толчка несётся это лубочное дерьмо про часики и носики, которое потом навязчиво в голове... Мляяяяяя! Зачем я это вспомнил?!"

0

44

Привезли к универсаму ёлки на продажу.
Рядом овощной лоток с арбузами.
А что, за ёлочные украшения сойдут.

0

45

Это реальная история.

Простая региональная психиатрическая больница. Пациент с нехорошей репутацией у правоохранительных органов. Очень нехорошей. И сложным диагнозом. Настоящим. Завотделением включает им телевизор, чтобы не мешать проверяющим искать ее нарушения. Умолчим о том, что она отремонтировала отделение, и чуть что, показывают всем именно ее ремонт. Вот. Но люди же не идиоты. Даже "психи" не будут подставлять врача, которая искренне молит Господа помочь им. Она верит. По-настоящему.

Входит проверяющий и что-то ехидно спрашивает у этого пациента...мужик выдает ему пламенную речь в духе лучших традиций ЦК КПСС в поддержку Путина.
Немая сцена.

Даже она такой поддержки от него не ожидала.

Евангелие читайте.
Нельзя оскорблять тех, кого вы просто не понимаете.

Мужику с диагнозом тоже Путин нравится.
А проверяющий - не очень.

0

46

На днях взял с полки буккроссинга увесистую папку из толстого картона. Сначала я подумал в ней подшивка журналов, были видны цветастые иллюстрации. Да, эти иллюстрации были из журнала Огонек 1953 года, там про дружбу с Китаем показывали. Но я был сильно огорчен, кроме этих листов, самих журналов не было. Вместо них были прошиты листы писчей бумаги, на которых пишущей машинкой кто-то вручную отпечатал роман Пикуля "Фаворит". На одном из листов гордо было написано "Из Роман-газеты. 1987 год".
Тьфу! Подумал я, ну что за люди. Сейчас Огонек 1953 года антиквариат, артефакт и деньги, а эти писчие листы с буквами-никому не нужны. Это же надо же, в 1987 году кому-то времени и здоровья не жалко было перепечатывать муть Пикулинскую. Этот фолиант напоминает анекдот, когда в 90е сын нового русского для задания по литературе ксерил Войну и мир себе.

А мы сейчас, в XXI веке-то, тем ли занимаемся? Не пишем ли мы комментарии никому не нужные, не читаем ли посты нафиг никому не нужные? А?!
Засим прощаюсь, до новых встреч, комменты гашу.

0

47

Про коммунизм.
Вот вы не поверите, но даже в современной России есть места - и они от нас не так уж и далеки, как кажется - где фактически построен коммунистический идеал.
Судите сами, живущим там людям гарантированы:
Бесплатное образование
Бесплатное жильё
Бесплатная медицина
Бесплатная одежда и обувь
Бесплатная охрана
Бесплатное питание - здоровое и научно обоснованное
Живущие там люди не знают что такое безработица.
Их совершенно не волнует рост тарифов ЖКХ, потому что они не платят никакой квартплаты.
Им не страшны внезапные увольнения или сокращения.
Они не волнуются из-за кредитов или ипотеки.
В этих уголках советского счастья практически полностью реализован принцип: от каждого по способностям - каждому по потребностям. При этом потребности свои живущие там послушно смиряют, а способности - всецело проявляют.
А так же там реализован принцип всеобщего равенства, вне зависимости от происхождения и прежнего социального статуса.

Но что странно: добровольно туда никто почему-то не стремится. Даже наоборот, многие с нетерпением ждут, когда можно будет этот коммунистический рай покинуть.
Как же туда попадают? Да очень просто, по решению суда, который согласно закону определяет сколько лет гражданин там должен провести.
Догадались где это и что это?

волной совкофилии навеяло просто

0

48

Ненавижу писать много – но в догонку к недавней истории про Евпаторию и лебедей - поскольку места где я уже 5 лет как и тема близка - то накидаю пару зарисовочек рожденственских без политики но про тех же лебедей

- при выезде из Евпатории в сторону Сак - есть озеро мимо которого не проедешь - а в нем лебеди плавают круглый год и даже домики для уточек кто то построил
- народ едет вдоль озера останавливается - уточек лебедей кормит и фотографируется - идиллия
- и вот пару лет назад на рождество семья одна хорошо отдохнувшая после нг поехала развеяться и птичек покормить - до места доехали - а там таких любителей орнитологов уже десяток на машинах - в общем метров на 50 в обе стороны парковки нет – ну и хрен с ним - щя развернусь и напротив встану - подумал папа водитель – 20 метров через дорогу не крюк а 50 вдоль дороги лень
- развернулись встали – мама первая из машины выскочила и кричит – снимите меня возле того домика с уточками и через дорогу не глядя – в опщем как электорат уже привык по пешеходному идти – но которого там нет правда – так те кто ее увидел решили пропустить пешехода с обочины – рефлекс однако или просто вежливые – а вот с другой стороны по дороге ехали еще одни любители птичек и в мыслях были и фантазиях - фоткатся с лябядями или ну его нах – мыслей про человека который к ним через встречку кинется не было – поэтому притормозили километров до 30 - 40 в час но на дорогу не смотрели – папа сам под протокол сказал а судьи радостно поржали – в общем вышла мама на следующую сторону дороги – увидела что машина замедляется и помахала деткам как в последний раз давайте быстрее – нас типа пропускают и пошла – руками правда еще раз взмахнула как тот лебедь перед тем как улететь на йух

В общем итоге у этих мамы нету а у этих папы – сошлись они на этой почве или нет не знаю – но знаю точно там уже год как вдоль дороги отбойники поставили камеры и знаки – остановка запрещена - но разве нашему сказочному электорату можно что то запретить – сам видел как под камеру останавливаются и через грязные отбойники лезут птичек кормить – сделать реинновацию домиков для уточек в другом углу озера с подъездом и площадкой для машин - айронмэр евпы не успел – знак пришел от лысого партнера по теннису что улетать надо – впрочем улететь тоже не смог – посадили лебедя белого

0

49

В субботу были в гостях у родственницы. Ей уже за 80,закончила медицинский,работала в больнице.Зашёл разговор,что лекарства в аптеках при приёме в больших дозах приводят к смертельным исходам.Она рассказала про случай,когда в её дежурство в больницу привезли ШЕСТЬ девушек,которые решили умереть из за неразделённой любви по одному и тому же парню. Я задумался чего добивались девушки. Принести боль возлюбленному? Или той "Седьмой",которую он выбрал? Единственное,что я понял,что это было эмоциональное состояние не поддающиеся ни какой логики. Массовый психоз. Но ведь среди этих шести должен был быть лидер. Нужно было всё продумать: что и где,а главное сколько покупать. Найти место,подобрать время ,собрать всех ,не дать в роковую минуту передумать-дать слабину.Но я больше раздумывал о судьбе парня. Вначале я искренне позавидовал такому человеку. Ну как же - у него всегда есть возможность быть с девушкой. Большой безотказный выбор.Он постоянно испытывал внимание слабого пола. Скорее всего он любовался собой. Кроме красоты в нём было ещё что-то ,что сводило с ума девушек. Может сильнодействующие феромоны,может вкрадчивый голос. Мы всегда завидуем тому,чего у нас не хватает. Но потом я искренне стал жалеть этого парня. Всегда имея огромный выбор легко ошибиться. В супружестве он будет настолько требователен к своей жене,что это приведёт к разводу.Меняя женщин,как перчатки,он рано или поздно пресытиться и потеряет интерес к женщинам, а возможно появиться и интерес к мужикам.Детей своих он точно любить не будет. В общем не завидная судьба. Но матушка природа для чего то создаёт таких. Родился бы он в богатой семье, в стране где узаконено многожёнство. Удовлетворял бы десяток, а то и сотню жён. Было бы тысячу радостных детей. Не в той стране ты парень родился,не в той.
P.S. Все девушки остались живы.

0

50

Вот только что прочитал историю от уважаемого finnna о вреде и надуманности суеверий!
Вчера ездили по делам в героический п.г.т. Холм-Жирковский(ежели у кого дома глобус маленький, то чтобы глаза не портили напоминаю, что находится сия нано-агломерация в Смоленской области. На обратном пути, акурат между Хмелитой(Грибоедовское имение) и Городком(место славное зачатием П.С. Нахимова), у нас, метрах в 17 перед колёсами, прошмыгнул наглый потомок диверсионных котов подразделения "Бранденбург-800", причём сделал это на редкость вызывающим и омерзительным образом... И чтобы вы думали, не прошло и двух часов, как на заправке "Би-Пи", нас попотчевали омерзительнейшим кофе, горьким как мои делишки после 2014 года! Вот и не верь после этого в приметы?!

0

51

У нас в поселке случай был лет пятнадцать назад. Прошел ураган. Кто крышу плохо крепил, у того крышу сорвало. Кто хорошо, у того вместе со стенами.

0

52

Ученик:
- Давайте перенесём тест по математике? Сегодня мой день рождения.
Учитель:
- Ну, в отличие от твоего дня рождения, тест по математике был запланирован заранее.

0

53

Проводя раскопки, археологи обнаружили орудия труда 10 века.

Уже в 10 веке люди закапывали орудия труда в землю, чтобы не работать.

0

54

У пессимиста давно не было секса. А у оптимиста был, но давно.

0

55

Однажды за завтраком жена говорит мужу:
– Милый, ты сегодня ночью говорил во сне.
– Надеюсь, я тебя не перебил?

0

56

– Папа, папа, а расскажи мне, что тебе сегодня приснилось?

– Эх… сынок, сынок… тебе до таких снов ещё спать и спать!

0

57

Сидит мужик на краю пропасти, подходит другой и говорит:
– Подвинься.
– КудА-А-А-А-А!

0

58

Два альпиниста наконец-то вылезли на вершину Эвереста. И один, вытирая пот с лица, спрашивает другого:
– Ну как, у тебя получилось с тем обменом квартиры?
– Да я что псих – пятый этаж без лифта?!

0

59

– Как ты провёл отпуск?
– Половину в горах.
– А вторую половину?
– В гипсе…

0

60

– Бабушка, а верно ли, что от жирного может быть склероз?

– Верно. Бывает, как поем хорошего сальца в обед, то и поужинать забуду…

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz