МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотим на нашем предприятии оптимизировать расходы на выпускаемую продукцию. В числе прочего рассматриваем возможность сокращения их на воду и электроэнергию. Что в этом плане можно придумать?

0

2

Я давно заметил, что в стоимость товаров, выпускаемых в нашей стране, заложены нецелевые расходы. Наверное Ваше предприятие содержит какие-то социальные объекты, спортивную команду (а может и не одну) и прочее в том же духе. Вот здесь Вам надо искать резервы, и сокращать расходы.

0

3

Насчёт сокращения некоторых нецелевых расходов я соглашусь, они вообще, как мне кажется, ни к чему. Кому интересны эти бесчисленные спортивные команды, на которые тратятся колоссальные средства и, как выясняется, они гроша ломаного не стоят в плане своих достижений? А вот с социалкой не всё так просто. Нельзя враз взять и отключить отопление жилых домов от заводской котельной или закрыть детский садик. От этого пострадают простые люди. Но вот насчёт большего контроля и оптимизации расхода различных ресурсов я вполне согласен. Надо ставить счётчики, где это возможно и применять передовые технологии. Для уменьшения расхода электроэнергии можно применить такие энергосберегающие лампы. Подсчитано, что они экономят до 30% энергии. Разве этого мало?

0

4

То, что наши предприятия в большой своей части неконкурентоспособны с иностранными из-за многочисленных расходов, не имеющих прямого отношения непосредственно к производству, уже давно понятно и известно. Только вот мало что делается по исправлению данного положения вещей. Ну а то, что необходимо внедрять новые технологии, позволяющие намного лучше контролировать расход той же воды и электроэнергии, то это бесспорно и от этого никуда не уйти. Энергосберегающие лампочки ставить надо, особенно на предприятии, так как там свет горит чуть ли не круглые сутки.

0

5

Хотите оптимизировать свои расходы? Тогда начните сначала с расходов на командировки и обучение своего персонала, а поможет Вам в этом данное ПО https://habr.com/en/company/stss/blog/465935/.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz