МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть у меня дом, он уже не новый, требует ремонта. Особенно непрезентабельно смотрится его фасад. Вот я и задумался, а как и чем его можно отделать, но чтобы не очень дорого?

0

2

А из чего дом построен? Может его можно просто покрасить? Мне кажется, что это будет один из самых, если не самый, экономный вариант. Если брать какой-то отделочный материал, то возни с ним будет дольше, да и обойдётся дороже.

0

3

Ни любой дом можно покрасить так, чтобы это смотрелось хорошо. Возьмите дом из шлакоблоков или там их газобетона. Вот как их покрасить? Можно, но от этого вид дома не особо то и улучшится. Возни с отделочными материалами я тоже особой не вижу. Если на стены прикрепить профиль, а к нему такую фасадную доску, то дом сразу преобразится, и времени на такую работу нужно не очень-то и много.

Отредактировано Митяй (2019-07-07 10:25:54)

0

4

Смотреть надо, что за стены у дома и из чего они сделаны. Можно его обшить фанерой, а её покрасить. Тогда стены будут ровными и красивыми. А под фанеру можно уложить какой-нибудь утеплитель. Думаю, что он не помешает.

0

5

Мы фасад натуральным камнем отделали. Вот тут заказывали камень для него https://artarus.ru. Смотрится теперь просто великолепно, красиво и роскошно. Кроме того, натуральный камень практичен, надежен и долговечен.

0

6

Самый доступный и дешевый вид облицовки - это сайдинг. Он быстро крепится и смотрится очень круто, у меня тоже зреет план по утеплению дома, сначала каменной ватой утеплю, затем сайдингом зашью

0

7

А где вы живете? У нас в Казани зимы довольно суровые, поэтому облицовку будем делать из кирпича.  Цены на облицовочный кирпич довольно доступные, поэтому что-то выдумывать не будем. Вот здесь уже присмотрели несколько вариантов кирпича https://www.kirpichcom.com/catalog/keramicheskij-kirpich?primenenie%5B%5D=облицовочный Может и вам кирпич рассмотреть для фасада, автор?

0

8

Хорошие советы по отделки даете, молодцы !
Да, когда начинаешь строиться, или ремонтом заниматься,  много чего нужно, вижу Вам уже посоветовали, что покупать, а вот на счет фанеры, ДСП, ДВП, плит OSB, я Вам подскажу, они всегда для любой стройки нужны !
Если Вы сами из Питера, советую Вам все это брать у солидной компании. Так надежнее будет, там ребята будут за качество продаваемой продукции отвечать и цены у них нормальные будет , они на объемах работают , а не на штуках ! Смотрите, у нас в городе есть кампания ЕвроПлит СПб, вот у них это и найдете, а где ребята находятся и что они предлагают , можете тут посмотреть https://europlitspb.ru/ . https://europlitspb.ru/bitrix/templates/euro/images/logo.png

0

9

Как насчет облицевать дом искусственным камнем? Компания Кимберлит https://kimberlit.ru/ производит отделочный фасадный камень из лучшего сырья от  известных производителей. Посмотрите у них каталог и думаю вы без проблем подберете отделочный камень.

0

10

Знаете, а ведь интересная идея. Кстати если захотите его выбрать и купить, то обращайтесь сюда https://kamurala.ru/iskusstvennyij_kamen  Цены доступные, и качество хорошее.

0

11

Согласен. Можно попробовать обшить фанерой. Фанера сейчас недорогая в этом интернет-магазине https://vashdom24.ru . Специально сравнивал стоимость с другими сайтами.

0

12

Перед тем, как делать ремонт в доме, советую провести обследование с аэродверью. Вот тут его можно заказать https://intena.ru/kottedji/teplovizionn … /aerodver/. Если есть места утечки тепла, такое обследование их точно выявит  и сможете устранить во время ремонта.

0

13

21 век предоставляет нам обширный ассортимент различной бытовой техники, тем самым упрощая жизнь современной хозяйке, на ряду с этим возникают вопросы о выборе и использовании кухонных помощников, наш сайт создан с целью дать ответы на эти вопросы. Все о кухнях можно почитать тут https://ikuhnya.com/

0

14

Наш дом уже построен, поэтому сейчас активно занимаемся облагораживанием территории. Например, дорожки решили сделать из природного материала - камня плитняка. Вот тут его приобрели - https://xn----7sbabmzhrlihe8u.xn--p1ai/ … /plitnyak/. Эта компания предлагает широкий ассортимент плитняка – у них можно приобрести материал разного диаметра, толщины и подобрать оптимальное решение по структуре и цене.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz