МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Земельный участок


Земельный участок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какой будет оптимальным район для покупки земельного участка под строительство жилого дома?

0

2

Мы сначала сузили свой поиск по критерию, где менее загружена трасса. Так и решили искать вариант во Всеволожском районе, было дороговато, то что рядом с городом, что по дальше дешевле, но условия хуже. Но оптимальным была покупка участка в п. Финская Деревня http://finvillage.ru/. Акция не плохая действует Финский Лофт это гостевой дом, его можно использовать в разных целях. Что удобно, нормальный, добротный участок и дом построить есть где, и сад посадить.

0

3

Спасибо посмотрим, а подробней расскажите за инфраструктуру, коммуникации или на сайте достоверная информация?

0

4

Советую присмотреться к коттеджному поселку Мишутино https://mishutino.ru/. Там очень развитая инфрастуктура и коммуникации, много детских площадок и бассейнов, охраняемая территория и до города недалеко - всего 40 минут  ехать. Но самый большой плюс это то, что поселок находится в экологически чистом районе, его окружает лесопарковая зона, где можно здорово провести свободное время или организовать активный отдых.

0

5

Ксюшка Черкасова написал(а):

Какой будет оптимальным район для покупки земельного участка под строительство жилого дома?

Как по мне, идеальным участком для строительства жилого дома, является земля в пределах границ крупного или среднего города. Район должен быть оснащен всеми подземными коммуникациями и асфальтированными подъездными дорогами. Выбрать такой земельный участок поможет вот эта https://xn--80aafcj7asqhcj.xn--p1ai/cadastre_card/ публичная кадастровая карта России на которой нанесены все земли частной собственности любого района города или населенного пункта. По кадастровому номеру, при помощи выписки из ЕГРН, можно узнать Ф.И.О. хозяина земли и его прописку. Дальше дело за вами))

0

6

Тут выбор полностью от ваших предпочтении зависит. Вариантов разных много к продаже предлагается. Единственное, когда строительство дома запланируете, на забудьте про формирование технического плана. Заказать эту услугу можно по телефону, указанному на сайте, а также при помощи специальной формы обратной связи. То есть вам даже из дома выходить не нужно будет.

0

7

Мой вам совет, перед тем, как начинать строительство, обратитесь в https://kriston-kadastr.ru/. На основании выноса точек на карту, вы сможете закладывать фундамент и даже ограждение участка сможете сделать. Учитывайте, что срок изготовления - от 1 до 3 рабочих дней.

0

8

Решили полностью переехать из СПб жить на постоянку в область из-за пандемии. Сейчас планируем купить участок и начать строиться. Осталось найти красивое место с необходимой инфраструктурой. Что посоветуйте? Какие варианты ещё можете предложить основаные на собственном опыте.

Отредактировано Анатолий Д (2020-06-17 22:08:18)

0

9

А вы оформили все необходимые бумаги у кадастрового инженера?  Мы  обращались к кадастровому инженеру. После всех бумажных работ началось строительство. Кстати, земельно-кадастровые работы в Москве  нам оказывали вот тут https://kb-realty.ru/uslugi/kadastrovye-raboty/  , могу их смело советовать.

0

10

Ксюшка Черкасова написал(а):

Какой будет оптимальным район для покупки земельного участка под строительство жилого дома?

Иметь свой участок земли и на нем посторить дом, это наверно мечта каждого, согласен !
Индивидуальное жилищное строение или ИЖС является устремлением многих граждан РФ. Однако даже при должном наличии необходимых финансовых средств, желающему построить ИЖС необходимо получить официальное разрешение на строительство от органов местного самоуправления. Старт процесса строительства без соответствующего разрешения, даже при наличии собственного земельного участка, является правонарушением, за которое предусматривается административная ответственность.
А вот тут , можете почитать  и узнать, как получить такое разрешение https://pravo.moe/kak-poluchit-razreshe … stvo-izhs/ . Успехов, а у нас уже есть свой дом за городом, красота ! https://forumupload.ru/uploads/0004/8f/99/1793/t53760.jpg

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Земельный участок


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz