МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Чем лучше лечить горло


Чем лучше лечить горло

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Болит горло, чем лучше лечить? Зашла в аптеку, там что-то очень много всего – и спреи, и таблетки, и леденцы. Я не смогла сразу на чем-то одном остановиться. Посоветуйте, пожалуйста, проверенное средство, чтобы побыстрее помогло.

0

2

Мне рассасывающие таблетки граммидин нравятся. На вкус приятные, удобно принимать, их как леденцы надо после еды во рту держать. Их попробуйте.

0

3

А эффективные они? А то мы в отпуск собираемся, надо быстрее выздоравливать, в больном виде ехать совсем не хочется. И к врачу уже некогда идти.

0

4

Да, мне граммидин быстро помогает, через несколько дней после начала приема боль в горле проходит. Это вообще антибиотик местного назначения, действует непосредственно на горло, снимает воспаление, борется с микробами, не просто какой-нибудь леденец на травках, поэтому и эффективный.

0

5

Спасибо, купила граммидин, съела пол пачки, горло прошло, скоро едем в отпуск. Ура-ура!)

0

6

у меня стоит флакон люголя . спреем. Тошнит от него, как брызну. Почему все спреи такие мерзкие

0

7

Я наоборот - ЗА спреи, потому что их проще распылять на больную область.

0

8

То, что распылять проще, это одно, но насколько спрей является эффективнее таблетки? Все мы знаем о таком проверенном средстве, как Фарингосепт. Мне например он помогает при любой степени заболевания. Здесь http://gorlor.com/lechenie/medikamenty/ … bletki-241 есть ещё информация по поводу таблеток, которые спасают от боли в горле.

0

9

тантум верде как всегда, мирамистин и т.п.

0

10

Терапевт мне посоветовал, что можно заварить смесь из ромашки, мяты перечной, эвкалипта и шалфея и полоскать горло.  Я правда не смесью, а отдельными сборами (утром ромашкой, в течение дня календулой) лечилась от воспаления в горле. Если найдете вот такой травяной чай противопростудный, при воспалении горла помогает очень хорошо.

0

11

Если гнойные, то свекольный сок с 1 ст.л. яблочного уксуса = полоскать этим горло - помогает даже при гнойных фоликулярных ангинах. В вашем случае тоже будет к месту.

0

12

Все лечатся по-разному. Кому-то да, спреи разные помогают, а кому-то вообще никак не воздействуют. Поэтому тут что-то советовать тяжело, у всех разная иммунная система. Однозначно не стоит длительное время применять одно и тоже лекарство, поскольку идет привыкание и нет никакого эффекта. Вот и в прошлый раз, когда сел голос как восстановить быстро хотелось, так вот гомеовокс дай думаю попробую. Вроде как новое средство, по крайней мере из мой аптечки так сказать и чего, помог буквально за три дня.

0

13

лучше всего помогает содовый раствор с несколькими каплями йода, рекомендую.

0

14

Юлия Матвеева написал(а):

у меня стоит флакон люголя . спреем. Тошнит от него, как брызну. Почему все спреи такие мерзкие

Люголь-да, самый мерзкий спрей). Выбросите его и купите нормальный. По мне самый эффективный https://aptstore.ru/catalog/lekarstvenn … doz-71221/ он реально лечит и быстро снимает боль, а таблетки для рассасывания мне вообще почему-то не помогают.

0

15

У нас для  этого случая  всегда стоит засахаренный имбирь-  он хорошо  лечит горло в первые дни ...он и полезен и вкусен и иммунитет повышает !

0

16

полоскание

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Чем лучше лечить горло


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz