МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Дачный дом


Дачный дом

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Планирую на пмж на дачу перебраться, хочу построить дом, кто строил поделитесь опытом, особенно интересует строительные фирмы, хочется проверенную, что бы так сказать без косяков.

0

2

На строительном рынке сейчас полно предложений, пищите фирмы в инете с хорошей репутацией или лучше через знакомых.

0

3

Вот ищу пока и в интернете и у знакомых спрашиваю, все же нужны проверенные, профессиональные строители, а так отзывы почитаешь одни мошенники.

0

4

Я тоже долго искал и нашел Ассоциацию профессиональных строителей http://avs-ps.ru/zayavka-na-stroitelstvo.html отлично все сделали, быстро не дорого, у них свой материал хорошего качества, почти год прожил в доме все в порядке, советую, строители у них профессионалы.

0

5

Хотим поменять лестницу в частном доме. Дом у нас деревянный, а лестницу хотим сделать бетонную, вот такого плана https://builders-steps.ru/monolitnie-lestnicy/, прямую монолитныю. Кто знает, ничего. что в проекте дома, изначально была другая?

0

6

нам строительство не грозит, а вот с перепадами электричества в нашем дачном поселке что-то делать надо. Хотя по разговорам с соседями, складывается ощущение, что это вопрос волнует только нашу семью. Ну муж решил стабилизатор установить, Присмотрел в http://tdvolt.ru/. Вроде хороший сайт и цены там достаточно демократичные, как мне показалось.

0

7

На отзовиках посмотрите, там много отзывов бывает на разные темы.

0

8

Мы для строительства дачного дома, обращались в http://canadskaya-izba.ru/. Компания хорошая! Они на рынке уже достаточно много лет, и  цены там нормальные. Так что можете смело к ним обращаться.

0

9

Аннита написал(а):

Хотим поменять лестницу в частном доме. Дом у нас деревянный, а лестницу хотим сделать бетонную, прямую монолитныю. Кто знает, ничего. что в проекте дома, изначально была другая?

А не слишком ли она будет тяжелой для фундамента? да и смотрится она мне кажется громоздкой, хотя наверное смотря из какого материала у вас дом.... А вариант металлической винтовой лестницы  не рассматривали? эта компания http://skprofkomplekt.ru/ специализируется на лестницах из нержавеющей стали. Да и сама конструкция лестницы будет занимать мало места дома, долговечная и надежная, да и смотрится очень стильно.
http://skprofkomplekt.ru/userfiles/images/stairwaytoheaven.JPG

Отредактировано Фиалка (2017-10-19 20:13:09)

0

10

Мы тоже недавно построили загородный дом для постоянного проживания. Дом у нас не обычный, с зеленой эксплуатируемой кровлей. Проектирование и строительство заказывали в специализированной компании Зеленые крыши России . На крыше дома можно отдыхать. Для этого созданы все условия, настоящий ландшафтный дизайн. Посажены вечнозеленые растения, цветы, дорожки выложены, беседка для отдыха установлена.

0

11

Хотим небольшой домик на дачу. Строительство не потянем финансово, рассматриваем вариант покупки деревянной бытовки. Где посоветуете заказывать? И нужен ли фундамент или просто можно на землю ставить.

0

12

Brungilda написал(а):

Хотим небольшой домик на дачу. Строительство не потянем финансово, рассматриваем вариант покупки деревянной бытовки. Где посоветуете заказывать? И нужен ли фундамент или просто можно на землю ставить.

Металлические бытовки можно ставить на подготовленную площадку (гравий или ж/б плиты). А деревянную нужно обязательно оторвать от земли. Фундамент может представлять из себя несколько тротуарных плиток, кусков бетонных блоков плашмя и тп. Крутой фундамент получается из шести-восьми автопокрышек, засыпанных гравием. Даже без засыпки они сомнутся под нагрузкой, но не дадут касаться грунта и гнить нижней обвязке. Но лучше всего советую вам обратится к специалистам в этой сфере, например сюда - psb-stroy.ru Эта компания занимается производством и продажей всех типов дачных и строительных бытовок в Санкт-Петербурге.
http://psb-stroy.ru/wp-content/uploads/2017/06/DZ_1-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F.png

0

13

Brungilda написал(а):

Хотим небольшой домик на дачу. Строительство не потянем финансово, рассматриваем вариант покупки деревянной бытовки. Где посоветуете заказывать? И нужен ли фундамент или просто можно на землю ставить.

Фундамент нужен обязательно, а то весной уплывёте. Я когда себе заливал фундамент бетон заказывал здесь http://beton.da33.ru . Рекомендую.

0

14

Мы сотрудничали с компанией Naturi - они нам построили просто замечательный деревянный дом. И по цене получилось недорого и дом экологически чистый. Вот сайт компании https://www.naturi.su/

0

15

не знаю о какой местности речь идет, но если у вас возникают проблемы с энергоснабжением поселка, участка или дома, то рекомендую установить ГПУ от http://www.etw-russia.ru/. Это отличная альтернатива централизованному электроснабжению, а для холодной поры года еще и возможность получения тепла,

0

16

Можно найти частных строителей, так выйдет дешевле. И еще, важно сэкономить на строительных материалах, искать где дешевле. Кстати, вот тут https://stroysnb.ru можно нерудные строительные материалы купить недорого.

0

17

Могу посоветовать надежную и проверенную компанию, у которой можно смело заказывать навес и лестницу к дому. Фирма называется «ГолдЭкспертПлюс» http://naves-expert.ru/navesy-i-lestnicy-k-dom.html .  Для меня они изготовили великолепную и безопасную лестницу с подходящим по цвету и дизайну навесом.

0

18

Мы дом уже построили, сейчас электричество проводим. Для этого купили тут http://armatura-sip.su/kabelnaja-armatura-raychem-te/termousazhivaemye-trubki-i-manzhety-dlja-kabelja-tyco/remontnye-manzhety-te/ качественную СИП арматуру. Она там по очень выгодным ценам, всем рекомендую, кто планирует электромонтаж.

0

19

Знаю, есть хорошая статья относительно приготовления бетона https://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety … e_id=76126, где описана вся технология его замешивания. Очень помогла нам с мужем в строительстве.

0

20

При  строительстве дома не забывайте про его гидроизоляцию. А то у нас много проблем с этим было. Дом построили, а гидроизоляцию не сделали. Потом пошла плесень, сырость, грибок. Пришлось переделывать косметический ремонт и естественно делать гидроизоляцию. Материалы для гидроизоляции мы тут купили https://rn-w.ru/category/produktsiya/zhidkaya-rezina/, качественные и очень выгодно.

0

21

Мы хотим купить готовый участок вместе с домом. Только слышала, что перед покупкой лучше заказать такую услугу https://controlium.ru/services/obsledovanie-obektov-pered-pokupkoy/obsledovanie-proverka-doma-pered-pokupkoy/, что бы быть уверенными в качестве строительства, используемых материалов и так далее. что скажите по этому поводу?

0

22

Сначала надо проверить документы о законности такого строения. А то купите, а потом его потребуют снести.

0

23

Нужно еще проверить, не в залоге ли он.

0

24

Да, подводных камней хватает...

0

25

Может тогда проще всё с нуля купить и участок и дом?

0

26

Наверно проще, но дороже обойдётся.

0

27

У меня родители как вышли на пенсию, уехали на ПМЖ на дачу. Дом там построили капитальный из кирпича. И вообще к вопросу подошли очень ответственно. Перед началом строительства обратились в фирму Геомер Групп - https://geomergroup.ru/uslugi/geodezich … aniya.html, они им сделали инженерно-геодезические изыскания почвы, проконсультировали и помогли получить все разрешительные документы. Словом, сделали все так, как и должно быть. Жизнью за городом родители очень довольны и не предоставляют, как столько лет смогли провести в квартире.

0

28

Мы вот тоже занялись в том году благоустройством своей дачи,  а точнее участком. Заказали строительством небольшого водоема в компании ПрофПокрытие http://profpokritie.ru/ под ключ. Получилось красиво и самое главное теперь наша дача - это любимое место для отдыха.

0

29

Кто нибудь ставил вентилятор для мангала? Как вообще он работает, помогает ли? Стоит его ставить и какие у него плюсы, расскажите пожалуйста.

0

30

dima116 написал(а):

Кто нибудь ставил вентилятор для мангала? Как вообще он работает, помогает ли? Стоит его ставить и какие у него плюсы, расскажите пожалуйста.

У нас на даче установлен вот такой КАМИННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР SOLER AND PALAU CTHB/4-140. Работает отлично. Ставится на вытяжную трубу. Плюсы в том что отлично и быстро вытягивает дым из камина или мангала на улицу при этом выдерживая высокие температуры дыма.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Дачный дом


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz