МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Очень рано овуляция


Очень рано овуляция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, подскажите, может ли при обычном цикле в 28-35 дней вдруг случиться ранняя овуляция на 8-9 день? И бывает ли такое, что две овуляции за цикл?

В этом месяце обнаружила у себя явный ЯБ на 8ой день цикла, а потом еще и на 19ый. Не могу ничего понять.

0

2

ранняя О может случится при любом цикле, т.к. первая фаза у женщины не постоянна (точней, допустимо, если она будет иногда скакать), а вторая строго у каждой женщины своя и постоянная.

наличие ЯБ - еще не свидетельствует об О. об О можно говорить только по заключению узи. (даже тесты могут сбрехать)

2 О быть не может, темболее с таким большим промежутком во времени, так как после первой О гормональный фон будет контролироваться совершенно другими гормонами, и второй фолликул просто на их фоне не сможет расти, развиваться и совулировать (яркий тому пример, что йтрожестан или дюфастон (прогестерон) назначают строго после овуляции, так как если прогестерон поступит в организм до О, он ее мождет заглушить.
а в естественном цикле после О желтое тело начинает вырабатывать прогестерон, т.е. на его фоне второй фолликул не получится и не разовьется

хотя я тут гдето видела, писали про поликистозные яичники, что они могут овулировать когда им вздумается и в каком угодно порядке, но там на гормональном фоне совершенно другая ситуация, хотя со сПКЯ я не собо знакома, поэтому не подтверждать ни опровергать не буду

0

3

У меня один раз была Овуляшка на 9 день цикла и один раз на 18 день, подтверждено на узи-мониторинге.
Но теперь стабильно 13-14 день.

0

4

Сказать что это проблема, ну скорее это неправильно будет.., раннею овуляцию в ситуации автора темы скорее всего можно назвать именно в некотором случае сбое в организме.
Думаю что основную информацию о ранней овуляции вы можете вот тут https://mamazdorova.ru/rannyaya-ovulyat … remennost/ найти, в статье вроде как
все причины ранней овуляции, с ними и советую вам ознакомится.

0

5

У меня с овуляцией все нормально, а вот беременность не наступала. Были у врача, оказалось причина вовсе не во мне, а в муже, через ретроградную эякуляцию  http://retrograde-ejaculation.ru/ не удавалось зачать ребенка.

0

6

Две овуляции за цикл редко, но случаются. Так и получаются разнояйцевые двойняшки) Но в большинстве случаев овуляция происходит по таким графикам calculator-ovulation.ru.
А Вы точно определили эти дни? Можно в следующем цикле по узи перепроверить.

0

7

Подтверждает и УЗИ и тесты и калькуляторы, но к сожалению если у вас что то не в порядке с женским здоровьем то это не поможет. Нужно для начала делать узи малаго таза и смотреть на эндометрий а потом уже все остальное.

Отредактировано Привет (2017-09-13 16:47:16)

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ » АРХИВАРИУС » Очень рано овуляция


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz